19fortyfive: Дэвис назвал «победой» над РФ «проблемы в экономике» и «износ» армии ВС из РФ

Обозреватель «19fortyfive» Дэниэл Дэвис заявил о том, что Вашингтону следует признать победой ослабление российской экономики и износ ее армии.

Он подчеркнул, что сейчас, чтобы выиграть конфликт, необходима высокая боевая мощь, наличие вооружений и возможность их пополнять, пишет «Военное обозрение». 

Демократические ценности, стремление «сражаться за свободу» в данном случае не играют заметной роли.

Дэвис заявил, что сейчас неправильно сравнивать Россию с другими странами, потерпевшими фиаско в противостоянии с Западом, такими как Югославия под руководством Слободана Милошевича, Ирак Саддама Хусейна или Ливия Муаммара Каддафи. У этих стран не было такого запаса мощности, как у РФ, а также у них не было и ядерного оружия.

«Что бы мы ни думали о войне на Украине, мы не должны рисковать ядерной эскалацией, которая в худшем случае может обречь на смерть миллионы американцев», - заявил Дэвис.

Поэтому он полагает, что Вашингтону следует исходить из существующих реалий и согласиться с тем, что поражением РФ можно считать ослабление ее экономики и армии. То есть, он говорит о целесообразности уже сейчас прекратить вооруженный конфликт на территории Украины.

Поделитесь новостью со своими друзьями!