Казахстанцы завоевали две медали на матчевой встрече по легкой атлетике в Минске

Казахстанские спортсмены завоевали две награды на проходившем в столице Республики Беларусь международном матчевом турнире по легкой атлетике, о чем редакции информационно-аналитического издания «РК-Ньюс» 27.02.2020 сообщили в Национальном Олимпийском комитете Казахстана. В Минске 25 – 26 февраля проводились соревнования международной матчевой встречи среди легкоатлетов-юниоров (U20). На турнире принимали участие представители 12 стран. Команда из Республики Казахстан смогла набрать на соревнованиях 116 очков, заняв 10 место в общекомандном зачете. Первое место заняли итальянские легкоатлеты с 241 очком, второе место досталось хозяевам турнира – белорусам (220). Тройку призеров замкнули польские спортсмены (218). В индивидуальных состязаниях международной матчевой встречи казахстанские легкоатлеты завоевали две серебряные медали в прыжках в высоту. Вторые ступени пьедестала достались Владиславу Бахтину, покорившему высоту 210 см, а также Кристине Овчинниковой, установившей личный рекорд, преодолев высоту в 188 сантиметров.