Казахстанцы завоевали 6 медалей на лицензионном открытом чемпионате Украины по плаванию

Накануне в Харькове завершились соревнования Открытого чемпионата Украины по плаванию, где спортсмены из Казахстана смогли завоевать 6 медалей, о чем редакции информационно-аналитического портала rk-news.com сообщили в Национальном Олимпийском комитете РК. Анастасия Резванцева стала второй на дистанции 200 м на спине среди женщин, уступив украинке Данине Зевиной. Третье место заняла еще одна представительница Незалежной Марина Колесникова. Среди мужчин в этой дисциплине бронза досталась казахстанцу Глебу Ковалене. Победителем стал Вадим Науменко, а серебряным призером – Даниил Ткаченко, представившие Украину. Казахстанки Екатерина Болгарская и Анастасия Резванцева заняли третье и второе места на дистанции 50 м на спине, уступив украинке Ирине Пикинер, ставшей первой. Ксении Игнатовой удалось стать второй на дистанции 200 м в комплексном плавании. На первом и третьем местах представительницы Украины Карина Снитко и Камила Исаева, соответственно. Помимо этого, казахстанская пловчиха Е. Болгарская стала обладательницей бронзовой медали на дистанции 100 м на спине.