«Барселона» подаст в суд за публикацию финансовых условий контракта Месси

За то, что центральная газета Испании El Mundo поместила на своих страницах информацию о финансовых условиях контракта форварда мирового уровня Лионеля Месси с «сине-гранатовыми», футбольный клуб «Барселона» опубликовал извещение, что подает иск в суд против данного издания. Такая информация появилась на официальном сервисе испанского клуба. 

Несколькими днями ранее издание El Mundo напечатало на своем портале документ, в котором отражена общая сумма четырехлетнего контракта 33-летнего аргентинца. Договоренность с клубом закончится 30 июня 2021 года. В контракте Месси заявлена сумма свыше 555 млн евро. Из них 138,8 млн — это фиксированный доход футболиста за один сезон в виде заработной платы и премий без вычета налогов (74,9 млн — «чистыми»). 

«Футбольный клуб выражает свое сожаление, что напечатан на всеобщее обозрение профессиональный контракт футболиста. Администрация понимает, что он является документом частного пользования. Все положения контракта регулируются принципами конфиденциальности между сторонами. «Барселона» не участвовала в разглашении контракта и порицает тех, кто это сделал. Клуб предпримет соответствующие юридические действия против газеты El Mundo за любой ущерб, причиненный сторонам этого контракта из-за этой публикации», — написано в сообщении. «Барселона» выражает свою полную поддержку Месси, особенно перед лицом любых попыток дискредитировать его имидж и разрушить его отношения с организацией, в которой он стал лучшим игроком в мире и в футбольной истории», — сказано в тексте.

Поделитесь новостью со своими друзьями!