Джокович победил россиянина Медведева в финале турнира Australian Open

Финальная битва между первой ракеткой мира Новаком Джоковичем и россиянином Даниилом Медведевым в турнире Australian Open окончилась победой серба. За счет максимальной собранности и работы «на результат» Новак Джокович выиграл у Медведва 7:5, 6:2, 6:2, информирует «Плеймейкер».

Комментируя итог финала Открытого чемпионата Австралии, двукратный финалист Кубка Дэвиса Андрей Ольховский указал, что в этом матче «все складывалось удачно для Джоковича»

«Для Новака все сложилось — его собранность, опыт, уверенность и отсутствие ошибок. Все это сложилось воедино и принесло ожидаемый результат», - прокомментировал Ольховский. 

А вот для россиянина Даниила Медведева финал стал испытанием на прочность — в самом начале второго и третьего сетов спортсмен допустил много ошибок, из-за чего не смог произвести эффективные удары, а также был недостаточно силен в длительных розыгрышах. 

«Конечно, мы все надеялись на позитивный результат для Медведева, вся страна болела за него. Но Новак Джокович навязал свою игру, отбивая удары уверенно в глубину сетки, а у Даниила многое не получалось», - отметил Ольховский. 

При этом эксперт добавил, что Джокович на сегодняшний день сильнейший теннисист и в психологическом плане, и по игре, и даже таким молодым талантливым теннисистам, как Даниил Медведев, он не собирается просто так уступать свои позиции.

Поделитесь новостью со своими друзьями!