ФБР предложило 250 тысяч долларов за информацию о российском бизнесмене Пригожине

Федеральное бюро расследований США (ФБР) официально объявило награду в $250 тысяч  за любую информацию, которая поможет аресту российского предпринимателя Евгения Пригожина.
Известный бизнесмен Евгений Пригожин прокомментировал попадание в список россиян, объявленных в розыск Федеральным бюро расследований (ФБР) за «вмешательство в американские выборы» в 2016 году. Перечень доступен на сайте ведомства.

По словам Евгения Пригожина, между властью и народом в США - огромный разрыв. И дабы его сократить, используются страшилки. Одна из них - Российская Федерация.

«Российская угроза – основная идея в операции «Охота на ведьм», которая проходит повсеместно в США», - сказано в заявлении Пригожина, текст которого доступен на странице компании «Конкорд».

Он добавил, что половина американцев живут традиционными ценностями и не желают переформатирования общества по либеральным лекалам. И на них, тех, кто строил Америку, сейчас ведется настоящая охота.

«Поэтому господа из ФБР вынуждены притвориться овцами и, чтобы не получить по башке, устраивают шоу с розыском, как в старые ковбойские времена», - отметил Евгений Пригожин.

Он добавил, что правда все равно окажется на стороне «хороших парней», а «плохим» не остается ничего другого, как «позабавиться самопиаром».

В пресс-службе «Конкорда» напомнили, что летом Пригожин был исключен Интерполом из собственной базы данных. Произошло это после тщательного изучения аргументов и материалов, связанных с возбуждением в США уголовного дела в отношении бизнесмена - и именно по вопросам вмешательства в американские президентские выборы в 2016 году.

Поделитесь новостью со своими друзьями!