Геннадий Головкин проведет вторую защиту титула IBF против непобежденного Хайме Мунгии

Против непобежденного бойца из Мексики Хайме Мунгии (36-0, 29 КО), готов к проведению 2-й защиты своего мирового чемпионского титула по версии IBF в среднем весе (до 72,6 кг) суперзвёздный Геннадий Головкин из Республики Казахстан (41-1-1, 36 КО). Как пишут мировые спортивные СМИ, чемпионский бой будет проводиться 7 мая. 

Захватывающее зрелище двух мастеров ринга состоится в штате Техас (США), этот поистине исторический поединок будет транслироваться онлайн стримингом DAZN. Промоутеры занимались переговорами о предстоящем поединке на протяжении нескольких недель подряд. Хайме Мунгиа является мировым экс-чемпионом дивизионом ниже. Накануне в рамках среднего веса, боксер один за другим, провёл два боя. Боец одержал две убедительные победы над Гэри О'Салливаном из Ирландии и Туреано Джонсоном из Багамских Островов.

В настоящий момент Геннадию Головкину весьма интересно, чем же закончится его третье противостояние с мексиканцем Саулем Альваресом (предыдущие бои завершились вничью и поражением казахстанца), но тот выступает во втором среднем весе, нацелен на звание абсолютного чемпиона мира. Ещё один вариант казахстанца – объединительный бой с чемпионом WBO американцем Деметриусом Эндрэдом – состояться не может, ввиду того, что Деметриусу необходимо драться с британцем Лиамом Уильямсом, поскольку тот является обязательным претендентом.

В последних числах февраля промоутер Эдди Хирн поделился со СМИ, на какие жертвы идёт Геннадий Головкин, для того, чтобы состоялся 3-й бой с Альваресом.

Поделитесь новостью со своими друзьями!