В Петербурге 80-летний мужчина скончался через час после вакцинации от коронавируса COVID-19

В Санкт-Петербурге в настоящее время специально созданная комиссия углубленно изучает все конкретные обстоятельства смерти местного мужчины возрастом восемьдесят лет, пережившего блокаду в Великую отечественную войну, который не дошел до собственного дома после того, как медики ему сделали прививку от новой коронавирусной инфекции. 

Пожилому жителю города на Неве, коренному петербуржцу, 15 апреля 2021 года врачи сделали укол. Через два часа поступило сообщение, что данный мужчина скоропостижно скончался по пути следования домой. 

Компетентная комиссия Минздрава сейчас занимается выяснением, от чего именно скончался данный пенсионер. 

В комитете здравоохранения города Санкт-Петербурга чиновники рассказали, что после того, как блокаднику медики сделали первый компонент вакцины, за ним, как положено, в течение 30 минут наблюдали врачи. Позже пациента отпустили домой, он вышел из здания поликлиники, но уже будучи на улице мужчина резко упал и сразу же умер. 

Причину смерти установят эксперты бюро судмедэкспертизы. Этот случай внезапной кончины человека также рассмотрят на заседании иммунологической комиссии.

Поделитесь новостью со своими друзьями!