Турецкий дрон Bayraktar TB2 уничтожил российский комплекс «Автобаза-М»

Турецкий беспилотник Bayraktar TB2 уничтожил российский комплекс «Автобаза-М». Как пишет турецкая пресса, это произошло в ходе прошлогодней 44-дневной войны в Карабахе после попытки неизвестного подразделения перехватить контроль над ударным дроном посредством российского комплекса 1Л222М, однако, после обнаружения комплекс радиотехнической исполнительной разведки был уничтожен. Заметим, что на вооружении ВС Армении комплексов «Автобаза-М» нет.

Кроме этого, турецкие СМИ сообщают также о том, что во время противостояния в Карабахе были уничтожены также такие комплексы РЭБ, как Р-330П «Пирамида», «Репеллент», «Борисоглебск-2» и комплексы семейства «Гроза», пишет avia.pro.

Заметим, что комплексы «Автобаза-М» рассматривались для использования на Донбассе для противодействия беспилотникам Bayraktar TB2. Но если это вооружение действительно уязвимо перед турецкими дронами, его применение не будет оправдано.

Ранее иранские военные, применив российские комплексы 1Л222М «Автобаза-М», успешно перехватывали американские разведывательные и ударные дроны.

Поделитесь новостью со своими друзьями!