«Треугольник антироссийской пропаганды»: Пригожин высказался о «Фонтанке», «Новой газете» и «Эхе Москвы»

Нет омерзительнее предателей своей Родины, к которым относится целый треугольник антироссийской пропаганды, состоящий из изданий «Фонтанка», «Эхо Москвы» и «Новая газета». Таким мнением поделился бизнесмен Евгений Пригожин в ответ на запрос издания URA.RU, который опубликовала пресс-служба компании «Конкорд».

В обращении журналисты спросили предпринимателя о создании дискуссионного клуба движения «Киберфронт Z», который располагается в одном из петербургских заведений. Пригожин подтвердил, что отдал «Киберфронту Z» оформленное на компанию «Конкорд» помещение, отметив патриотичность данного движения и других организаций, таких как «Город перемен» и Медиахолдинг «Патриот».

«Они помогают своей Родине победить нацистов и одержать победу в великой войне XXI века, войне России со злом», — подчеркнул бизнесмен.

По словам Пригожина, «Фонтанка», которая связала «Киберфронт» с его именем, регулярно выпускала материалы, нацеленные на дискредитацию РФ, президента, Минобороны и героев из ЧВК «Вагнер».

«Это издание стало прибежищем для предателя Родины и иностранного диверсанта Короткова. По действиям Короткова и Невзорова (признан иноагентом в России) нетрудно определить центры антироссийского влияния, откуда и куда они перемещаются. Когда против России выступает иностранец – это понятно. Но нет ничего хуже и омерзительнее предателей своей страны, к которым можно отнести Короткова, Невзорова (признан иноагентом в России), Баданина (признан иноагентом в России), за деньги готовых предать отца, мать и Родину», — констатировал Евгений Пригожин.

Бизнесмен назвал русофобские издания «Фонтанка», «Новая газета» и «Эхо Москвы» треугольником антироссийской пропаганды, а работающих в них журналистов — отбросами. Кроме того, он посоветовал им съездить в Донбасс, а не «гадить под себя».

Поделитесь новостью со своими друзьями!