Единая карта петербуржца получит новые функции

Губернатор Александр Беглов подписал постановление «О внесении изменений в постановления Правительства Санкт‑Петербурга от 30.06.2014 № 551, от 29.12.2014 № 1283, от 27.07.2017 № 611», которое расширяет функционал государственной информационной системы Санкт‑Петербурга «Единая карта петербуржца».

В ЕКП будет реализована возможность формирования в электронном виде социальных сертификатов на получение государственной услуги в социальной сфере и реестра исполнителей таких услуг, а также возможность предоставления сведений об оказании на дому социальных услуг в соответствии с сертификатом.

Развитие экологического направления позволит держателям Единой карты петербуржца участвовать в голосованиях по актуальным вопросам экологической повестки. Для держателей ЕКП, принимающих активное участие в опросах, будут в качестве вознаграждения начисляться баллы, которые можно обменивать на поощрения, предоставляемые партнерами проекта ЕКП.

Кроме того, на платформе ГИС ЕКП планируется информирование о проведении волонтерских проектов и мероприятий, участие в них держателей карты также будет поощряться начислением баллов.

Источник: gov.spb.ru

Поделитесь новостью со своими друзьями!