Петербуржцы завоевали третье место на Чемпионате «Молодые профессионалы»

Завершились финальные соревнования Х Национального чемпионата «Молодые профессионалы» – 2022. В общем медальном зачете сборная Санкт‑Петербурга заняла третье место. Всего в копилке Петербурга 130 наград: 24 золотые, 34 серебряные и 35 бронзовых медалей, 37 медальонов за профессионализм.

Самые масштабные в стране соревнования профессионального мастерства по стандартам Агентства развития навыков и профессий среди студентов профессиональных образовательных организаций и школьников проводятся ежегодно в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование».

В этом году состязания были организованы в дистанционно-очном формате. Очно – в Саранске. Дистанционно – на площадках образовательных организаций в регионах.

Соревнования проходили по семи блокам: производство и инженерные технологии, транспорт и логистика, сфера услуг, строительство и строительные технологии, информационные и коммуникационные технологии, образование, творчество и дизайн.

Наибольшее количество наград в финальных соревнованиях Национального чемпионата у учащихся Академии цифровых технологий – 12 наград, а также Колледжа туризма и гостиничного сервиса – 5 наград.

Источник: gov.spb.ru

Поделитесь новостью со своими друзьями!