Блогер Смоляк высказался о недопуске петербуржцев на совещание ЗакСа по КРТ

Журналист Павел Смоляк прокомментировал деятельность Общественного штаба по КРТ. Он уверен, что новое заседание инициировали в интересах определенного круга лиц.

«В Мариинском дворце проходит очередная рабочая группа Общественного штаба по КРТ. Не всех членов штаба на заседание пускают. На входе некие списки, которые составляли мутные пассажиры, не имеющие отношение к Штабу», — сообщил эксперт в Telegram-канале.

Он также отметил, что члены Общественного штаба должны были записаться в списки. Для этого им предоставили определенный отрезок времени.

«Кто им дал право решать за членов Штаба, куда записываться, а куда нет, опять же не ясно. Спикер-вредитель Бельский, закрывай Общественный штаб или начни работать на совесть. Кофточная профанация изрядно надоела», — заключил журналист.

Примечательно, что заинтересованность в создании штаба проявлял именно спикер ЗакСа Александр Бельский. Журналисты постоянно критиковали новую структуру за недостаточную эффективность. По мнению аналитиков, штаб вместо решения проблем горожан может поддерживать интересы представителей власти, в том числе и губернатора Александра Беглова.

Поделитесь новостью со своими друзьями!