Стамбул стал самым популярным городом у россиян для транзитной остановки

Ассоциация туроператоров России сообщает о новой тенденции. Как выяснилось, стоповер в последнее время становится все популярнее. Речь идет о ситуации, когда пассажиры летят в определенное место назначения, а в пункте пересадки с одного самолета на другой их ждет длительная остановка. Обычно остановка длится сутки и дольше, в зависимости от авиакомпании. Туристы стараются увидеть больше за одну поездку, особенно в условиях возросших цен. Нередко россияне останавливаются в транзитной стране на несколько дней. При этом они чаще всего выбирают Стамбул в качестве места транзитной остановки. 

При перелете Turkish Arilines с длительной пересадкой в Стамбуле компания бесплатно предоставляет отель на время ожидания второго сегмента полета. Стыковочные авиарейсы позволяют путешественникам сэкономить деньги и увидеть турецкий город. В транзитной стране можно провести несколько часов или дней. 

Для стоповера россияне также выбирают Дубай в ОАЭ и Доху в Катаре. Так, авиакомпания Emirates, предлагает привлекательный пакет услуг «Остановка в Дубае», в рамках которой они могут отдохнуть в отелях высокой категории и побывать на экскурсиях. Подобные программы есть и у катарской компании Qatar Airways.

Поделитесь новостью со своими друзьями!