Дубль Месси помог «Интер Майами» одержать победу в стартовом матче плейофф Leagues Cup

Лионель Месси устанавливает новый рекорд для 'Интер Майами', удвоив успех в двух матчах подряд.

Лионель Месси, футбольная звезда "Интер Майами", вновь поражает своей уникальной игрой, достигнув рекордного показателя: он стал первым игроком команды, сумевшим оформить дубли в двух последовательных матчах.

"Интер Майами" одержал победу над "Орландо Сити" со счетом 3:1 на домашнем поле в матче 1/16 финала турнира Leagues Cup. Месси отметился двумя голами (на 7-й и 72-й минутах), третий гол на счету Хосефа Мартинеса, который успешно реализовал пенальти на 51-й минуте. Гостям удалось забить лишь один гол благодаря Сесару Араухо на 17-й минуте.

На поле впервые за "Интер Майами" вышел Жорди Альба, чемпион Европы-2012 в составе сборной Испании, который ранее вместе с Месси играл за "Барселону".

Эта победа стала для "Интер Майами" третьей к ряду впервые с мая 2022 года. Ранее команда переживала неудачную серию из шести матчей, которую удалось прервать благодаря первому матчу Месси 22 июля.

7 августа "Интер Майами" встретится с "Далласом" в матче 1/8 финала Leagues Cup, товарищеского турнира, где участвуют команды MLS и чемпионата Мексики. Сезон MLS стартует 21 августа.

"Интер Майами", основанный в 2018 году и дебютировавший в MLS в 2020-м, еще не сумел занять позиции выше 12-го места. Команда принадлежит группе инвесторов под руководством бывшего игрока сборной Англии, Дэвида Бекхэма. Переход Месси в "Интер Майами" стал известен 7 июня после окончания его контракта с ПСЖ, а официальное подтверждение подписания контракта было объявлено 15 июля.