Дарья Касаткина в восьмой раз подряд проигрывает украинке Свитолиной

В продолжающемся теннисном турнире WTA в Вашингтоне, Дарья Касаткина, молодая российская спортсменка, потерпела поражение от украинской теннисистки Элины Свитолиной. Свитолина, которая занимает 27-е место в мировом рейтинге, уверенно обыграла Касаткину со счетом 2:6, 2:6, в рамках второго круга соревнований. Это стало уже восьмым подряд поражением Касаткиной от Свитолиной.

Турнир в Вашингтоне стал площадкой для очередного сражения между 26-летней Касаткиной, занимающей 11-е место в рейтинге WTA, и 27-й ракеткой мира, Свитолиной. Победительницей матча стала Свитолина, которая теперь ожидает своего следующего противника, выявленного в партии между Джессикой Пегулой и Пейтон Стернс из США.

Элина Свитолина, являющаяся первой ракеткой Украины и обладательницей 17 титулов, смогла успешно вернуться в игру после перерыва на роды в период с марта 2022 по апрель 2023 года. Несмотря на перерыв, она продемонстрировала впечатляющую форму и стратегию, которая позволила ей победить в матче.

Касаткина, несмотря на поражение, все еще является лучшей российской теннисисткой в мировом рейтинге и имеет в своем активе шесть титулов WTA. Однако она до сих пор не смогла победить Свитолину, что подтверждает превосходство последней в их личных встречах.

Турнир в Вашингтоне продолжится до 6 августа, обещая больше волнующих моментов и интриги, с призовым фондом составляющим $780 тыс.