Юморист Максим Галкин проснулся от воя сирен и предсказал победу Израиля

Максим Галкин о текущей ситуации в Израиле: «Молимся за заложников. Израиль победит!»

Известный телеведущий Максим Галкин, которого в России признали иноагентом, выразил свою позицию по поводу военного конфликта в Израиле. В своем обращении в социальных сетях он рассказал о том, как его близкие переживают напряженную ситуацию в стране в связи с атаками со стороны ХАМАС.

«Мы проснулись от гудков воздушных сирен. Несмотря на то что удары по Израилю были и раньше, в этот раз стало очевидно: происходит что-то более масштабное и серьезное», — написал Галкин.

Телеведущий также выразил свои соболезнования всем пострадавшим от атак и поделился словами поддержки на иврите. Особое внимание Галкин уделил жертвам террора:

«Наши молитвы с теми, кто стал заложником обстоятельств. Я уверен, что Израиль справится и победит!»

После серии обстрелов со стороны ХАМАС, правительство Израиля объявило о начале операции против данного движения. Руководство страны подчеркнуло, что для обеспечения безопасности своих граждан они готовы принять решительные меры и выследить всех террористов, действующих на территории Израиля.

Интересный факт:

ХАМАС, что в переводе с арабского означает "завоевание", был основан в 1987 году во время Первого интифады и является одной из крупнейших и наиболее радикальных палестинских группировок.

Как вы относитесь к обострению ситуации в Израиле?
Узнайте, сколько человек думает также, как вы
Выберите ответ и нажмите кнопку Голосовать
Проголосовал 0 человек
Поделитесь новостью со своими друзьями!