Умер популярный актер Дархан Дайырбек

Актер театра и кино Дархан Дайырбек умер. Печальное известие в своем Instagram сообщил режиссер Нуртас Адамбай, которому ранее довелось неоднократно работать с артистом.

«Сегодня ночью скончался наш замечательный актер Дархан Дайырбек. Наша студия выражает свои глубокие соболезнования всем родным и близким. Дархан всегда был очень веселым и добрым. Таким мы его и запомним», - написал Адамбай.

Причина смерти Дархана Дайырбека не уточняется. Однако Казахский государственный академический театр для детей и юношества им. Габита Мусрепова (ТЮЗ), где он работал, в своем комментарии изданию Tengrinews.kz не только подтвердил смерть артиста, но и сообщил, что умер он вследствие болезни.

Последние несколько дней Дайырбек не мог дышать самостоятельно и был в реанимации. О коронавирусе информации нет. Актер Дархан Дайырбек на свет появился в 1968 году. У него богатая фильмография, в которую вошли и такие картины, как "Ограбление по-казахски", "Холостяк" и "Жених на пять дней". Одной из последних работ актера стала роль в фильме "Аким".

Поделитесь новостью со своими друзьями!