Борис Грачевский перед смертью лишился всех денег

К сожалению, основатель «Ералаша» Борис Грачевский так и не смог оправиться от коронавируса и его осложнений, которым заболел еще в конце декабря. По мнению родных, сценариста также погубил и сильный стресс, который подкосил его. От его последствий он не мог отправиться в течении нескольких лет.

По их словам, в прошлом Грачевский пережил серьезную трагедию: банк, в котором хранились все деньги «Ералаша», внезапно закрылся и средства моментально пропали. Тогда сценарист сильно сокрушался, ведь это было финансовое существование «Ералаша», без которого проект снимать было не на что. Помочь в этой ситуации не смогли даже высокопоставленные друзья, к которым обратился Грачевский.

«Ни одна зараза мне не позвонила и не предложила помощь, хотя там у нас хранился почти миллион долларов», - говорил сценарист.

В конце концов, переживания за эти деньги подорвали здоровье Грачевского, вновь стала развиваться онкология, мучившая его последние несколько лет. Теперь его друзья рассказывают, что ту потерю он переживал до своего последнего дня.

Несмотря ни на что, своим наследникам он оставил немалое состояние: загородный дом на Новой Риге, оценочная стоимость которого порядка 50 млн рублей. Трехкомнатная квартира с дизайнерским ремонтом в столице – примерно за 17-19 миллионов. А также авторские права на «Ералаш» и несколько автомобилей. 

Все это, за исключением половины наследства, которое отойдет его молодой вдове, предстоит поделить между четырьмя его детьми.

Поделитесь новостью со своими друзьями!