Родственники Виктора Цоя подали еще один иск против создателей фильма «Цой»

Режиссер недавно вышедшего в прокат фильма «Цой» Алексей Учитель сообщил о том, что родственники солиста группы «Кино» подали иск к создателям картины. Об этом сообщает «ФАН».

«Сын Виктора Цоя Александр Цой подал уже 2 иска о том, что мы якобы оскорбили честь и достоинство его отца в нашем фильме. Однако Пресненский суд Москвы отклонил и первый, и второй. Объективно рассматривать было нечего, так как по закону РФ мы ничего не нарушили. Оппонентов это не остановило. Теперь они подали новый иск», - рассказал режиссер на своей странице в Facebook.

Также Учитель добавил, что Савеловский суд Москвы уже принял иск. Однако режиссер выразил надежду на то, что ситуация разрешится в пользу создателей картины.

Напомним, что премьера фильма «Цой» прошла 21 января 2021 года.

Ранее, 1 сентября 2020 года Александр Цой на своей странице «ВКонтакте» опубликовал копию обращения к президенту России Владимиру Путину, где он высказал свою резкую позицию о фильме, посвященном жизни его отца.

Сам же Алексей Учитель крайне удивлен подобными обвинениями родных солиста группы «Кино», так как создатели отнеслись к памяти музыканта с большим уважением. Режиссер сам признал, что лента является не автобиографичной. Это вымышленная история, в которой даже нет актера, исполняющего роль самого Виктора. Главным действующим лицом является другой человек.

Поделитесь новостью со своими друзьями!