Актрисе Светлане Ходченковой из-за полета на МКС грозит операция на лор-органах

Претендентке на главную роль в фильме, который будут снимать на Международной космической станции, Светлане Ходченковой придется сделать операцию. 

Чтобы попасть в космос, как сообщил источник, ей необходимо лечь под нож хирурга, передает МК. Он не уточнил, какая именно проблема со здоровьем известной актрисы будет решаться хирургическим путем, но добавил, что это будет операция на лор-органах. 

Отбор на роль первой в мире космической героини еще не завершен. Изначально поступило множество заявок, которые подавали не только известные актрисы. Режиссер отобрал 20 кандидаток из тех, кто лучше всех прочитал «Письмо Татьяны». 

Претендентки к тому же должны были быть уверены в своем здоровье. Но после того, как они прошли обследование, которое провели медики Центра подготовки космонавтов им. Гагарина, их осталось гораздо меньше. Многие отсеялись из-за проблем со зрением и лор-органов. Нельзя лететь в космос, если есть кариес или воспалены десна. Проблемой могут стать гланды или гайморит. 

Отметим, полет актрисы и режиссера на МКС запланирован на 20 сентября 2021 года. Вместе с ними отправится в космос космонавт Антон Шкаплеров, а вернутся они на Землю в октябре вместе с Олегом Новицким. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!