Елена Малышева обрадовалась отмене масочного режима и навлекла на себя проверку

Ранее российская телеведущая и врач Елена Малышева в эфире своей передачи «Жить здорово!» заявила, что ношение защитных масок не снижает риск заболевания коронавирусом. В связи с этим депутат Госдумы от российской коммунистической партии Валерий Рашкин потребовал у специалистов Роскомнадзора и Роспотребнадзора проверить достоверность заявления ведущей. Об этом сообщает «РБК».

Так, в ходе выпуска Малышева рассказала об обстановке с коронавирусом в Чечне. Недавно доктор побывала там и выяснила, что там масочный режим уже отменен.

«Вот он, остров счастья, который живет без масок!» - восхитилась Малышева.

Кроме того, в эфире программы ведущие рассказали, что ношение одной маски более двух часов накапливает на ней патогенные микроорганизмы. По утверждениям Малышевой, заболеваемость коронавирусом проходила бы в более легких формах, если бы режим ношения масок был отменен. В своих доводах врач сослалась на недавнее высказывание датских ученых, которые установили, что частота заболевания COVID-19 не растет у тех, кто не носит масок по сравнению с теми, кто ими пользуется.

В связи с этим депутат Валерий Рашкин заявил, что ношение масок в России обязательно, а в случае несоблюдения общественных правил полиция имеет право задержать гражданина. Политик подчеркнул, что отсутствие единого мнения по поводу соблюдения масочного режима вызывает недовольство в обществе.

Рашкин попросил главу Роспотребнадзора Анну Попову провести проверку данного эфира программы «Жить здорово!» на предмет достоверности и безопасности для здоровья жителей России.

Поделитесь новостью со своими друзьями!