Умер американский рэпер DMX

В США скончался популярный рэпер Эрл Симмонс, который выступал под сценическим именем DMX. Его не стало в возрасте 50 лет.

О смерти исполнителя, ссылаясь на заявление членов семьи покойного, сообщило издание People. Причиной называются осложнения после сердечного приступа.

«Мы с сожалением сообщаем, что сегодня наш любимый человек, DMX, чье имя при рождении было Эрл Симмонс, скончался в возрасте 50 лет в больнице White Plains. В этот момент он был со своими близкими», - сказано в некрологе семьи Симмонса.

Отмечается, что неделю назад, в минувшую пятницу, когда DMX находился дома, у него случился сердечный приступ. Незамедлительно рэпера отправили в больницу White Plains, что в Нью-Йорке.

Врачи пытались его спасти. Однако после сердечного приступа появились осложнения. Несколько последних дней музыкант находился на аппарате жизнеобеспечения. Сегодня его не стало.

Звезда DMX зажглась на заре 90-ых годов. Именно тогда его первый музыкальный альбом стал во главе музыкального чарта Billboard. Затем еще пять альбомов выходили в лидеры. Самыми популярными треками исполнителя стали Party Up и X Gon' Give It To Ya и Dogs Out.

При жизни Симмонс успел сняться в нескольких кинокартинах, среди которых «Ромео должен умереть», «Никогда не умирай в одиночку».

Поделитесь новостью со своими друзьями!