Актер Дмитрий Певцов призвал к отмене пенсионных изменений в России

Отменить пенсионную реформу и вернуть возраст выхода на пенсию для граждан Российской Федерации снова в 55 и 60 лет предложил популярный российский артист Дмитрий Певцов. 

Как считает известный актер, народный артист Российской Федерации, нынешняя пенсионная реформа, которая началась 1 января 2019 года, лишила колоссального количества граждан Российской Федерации законного права на получение пенсионного обеспечения. 

«Российские мужики вкалывают на производстве, как проклятые, тянут свои семьи, чтобы обеспечить питанием. Если взять российскую статистику, то получается, что в 32 регионах нашей страны 50 процентов мужчин просто не доживает до возраста 65 лет. Да что там глубинка, в самой Москве, столице нашего государства, положение с демографией особо не отличается от регионов», — глубоко уверен народный артист Российской Федерации. 

Далее Дмитрий Певцов рассуждает так, что большинство российских граждан физически не смогут пожить в свое собственное удовольствие и полюбоваться на любимых внуков, выйдя на пенсию. 

С мнением Дмитрия Певцова полностью соглашается также и профессор Владимир Хомерики. Ученый рассказал, что пенсионная реформа способствовала массовому уменьшению количества российских пенсионеров. В настоящее время данную реформу следует кардинально пересмотреть. Согласно опросу ВЦИОМ, пенсионная реформа остаётся самой горячей темой для обсуждения в обществе. Самый частый ответ на вопрос «Что вы хотели бы посоветовать президенту перед выступлением с посланием к Федеральному Собранию?» таков: «Отменить пенсионную реформу». 

Данные статистики свидетельствуют о том, что до пенсии сейчас не доживают около 10% женщин и 30% мужчин. На этом фоне правительство ищет пути смягчения условий выхода на досрочную пенсию, разрабатывая различные механизмы для этого.

Поделитесь новостью со своими друзьями!