Саундпродюсер Аллы Пугачевой Анатолий Лопатин выставил ее голос без прикрас

Саундпродюсер Примадонны российской эстрады, 71-летней Аллы Пугачевой Анатолий Лопатин выложил в Сеть записи голоса певицы. Композиция не подвергалась никаким обработкам, и звучит без сопровождения музыки. Об этом сообщает «Московский комсомолец».

Так, Лопатин уже более 20 лет работает с Пугачевой. Недавно на своей странице одной из социальных сетей он опубликовал дорожки песен Примадонны. Каково было удивление пользователей, когда они услышали голос Аллы Борисовны без музыкального сопровождения.

Как объяснит звукорежиссер, за плодотворные годы работы у него накопилось много материала, который так и не услышала публика. И теперь им представилась такая возможность.

Раскапывая старые архивы, Лопатин набрел на песню «Голубка» в исполнении Пугачевой. Поет она ее а капелла. Переслушав старую композицию, звукорежиссер в очередной раз восхитился голосом певицы и неповторимым исполнением. Под впечатлением он решил на свой страх и риск поделиться песней с публикой. При этом он признался, что не знал, как Алла Борисовна к этому отнесется. Однако он получил от нее некое разрешение.

«Эта песня меня окрылила. А когда на своей странице в Инстаграме я ее опубликовал, Алла Борисовна сама мне написала что-то вдохновляющее: «Ой, как интересно». И я решил, что благословила. Тем более, почему же не показывать, если действительно красиво?», - признался Лопатин в одном из интервью.

Также звукорежиссер добавил, что в его архивах нет ни одной неудачной записи Пугачевой, так как артистка всегда имела привычку уничтожать все неудавшиеся дубли.

Поделитесь новостью со своими друзьями!