Норкин заступился за лишенных Турции россиян

Из-за коронавируса Россия ограничила полеты в Турцию с 15 апреля по 1 июня. Сейчас россияне, запланировавшие отдых на турецких курортах, пытаются вернуть деньги. В программе «Место встречи»  Андрей Норкин обсудил ситуацию с сорванным отдыхом. Ведущий напомнил, что в указанные даты в Турцию планировало отправиться более 500 тыс. россиян, 40% которых – семьи с детьми.

Его коллега Иван Трушкин попытался оправдать срыв отдыха. Он высказал мнение, что покупка готового тура является перекладыванием ответственности за личные риски. Свой отпуск Трушкин планирует провести в Греции. Норкин сыронизировал, сказав, что о переживаниях Ивана знает вся редакция программы. 

Трушкин заявил, что если ему испортят отдых, он будет винить только себя, так как пошел на этот риск 

На заявление коллеги Норкин сказал, что в отличие от Ивана, подавляющее большинство россиян  пользуется услугами турагентств, а это всегда гораздо сложнее с возвратом.

Заметим, что объем расходов россиян на туры в Турцию в период с 15 апреля по 1 июня составил 33 млрд рублей. Туроператоры в попытках минимизировать убытки, предлагают россиянам альтернативные направления в открытые страны, а также внутри России, однако многие из этих направлений дороже отдыха в Турции.

Поделитесь новостью со своими друзьями!