Жены Грачевского могут лишиться наследства

Бывшая супруга гендиректора «Ералаша» Бориса Грачевского Анна и его вдова Екатерина Белоцерковская публично рассказали о скандальных подробностях ситуации, которая происходит вокруг творческого наследия покойного кинорежиссера. Об этом сообщает «StarHit».

Так, несколько недель назад стало известно, что пост нового генерального директора киножурнала «Ералаш» займет соучредитель компании Аркадий Григорян. Оказалось, что родственники Грачевского были крайне удивлены этой новости. 36-летняя Белоцерковская решила прояснить сложившуюся ситуацию.

«У Бориса Юрьевича был человек, который сопровождал всю хозяйственную деятельность компании более 23 лет. Он доверял ему. Но тот злоупотреблял доверием моего мужа. Понимая, что Борис Юрьевич не особо обращает внимание юридическим вопросам, он получил полный контроль над центром. По сути, все его наследие, которое муж выстраивал 47 лет, перешло в руки этого человека», - с негодованием поделилась Екатерина.

Кроме того, вдова Грачевского предоставила документальные подтверждения того, что Григорян неоднократно подделывал подпись режиссера. Белоцерковская также добавила, что назначение гендиректора «Ералаша» произошло без соблюдения корпоративных аспектов.

«Нам ничего не объясняют, с нами не считаются. С супругой, детьми. Мы в шоке от той информации, которую удалось узнать», - призналась она.

Напомним, что к наследникам первой очереди на имущество, оставшееся после смерти Грачевского, должны разделить Белоцерковская и маленьких сын Филипп. Также финансовую поддержку получит несовершеннолетняя дочь Бориса Юрьевича Василиса.

Поделитесь новостью со своими друзьями!