Суд разделил имущество Евгения Петросяна и Елены Степаненко: названы итоги

Суд, наконец, после трехлетней эпопеи, поставил точку в споре о разделе имущества Петросяна и Степаненко, наделавшем много шума. В течение почти 30-летнего брака супруги-юмористы смогли многое нажить — дома, квартиры, предметы искусства. Об этом сообщает «СтарХит».

Первое время пара думала разделить имущество без услуг адвокатов, юморист даже подарил бывшей жене одну из квартир. Этого ей не хватило и дело дошло до суда.

10 июня в Хамовническом суде Москвы в этом деле была поставлена точка. К слову, одно лишь зачитывание всех ценностей бывших супругов, заняло на заседании немало времени. Петросян и Степаненко разделят свое имущество напополам друг с другом. Вместе с тем, уже известно что Степаненко получит, кроме прочего,  картину «Старый дуб» и книги «Современные психопаты» и «Оккультизм и сексуальность».

Как уточнили в издании, опись ценностей пары, которые надлежало между ними поделить, занял примерно тысячи листов. Самой дорогой в списке оказалась недвижимость в Зачатьевском переулке в 516 квадратных метра. Кроме того, юмористы владели несколькими автомобилями, шестью дорогими парковочными местами, коллекционировали живопись.

По неподтвержденной информации, в коллекции Петросяна есть работы картины Ивана Айвазовского, Ивана Шишкина и Алексея Боголюбова.

Поделитесь новостью со своими друзьями!