Наследство Владимира Меньшова оценили почти в 100 миллионов рублей

5 июня в московской больнице №15 на 82-ом году жизни скончался великий российский режиссер, обладатель премии «Оскар» и создатель любимых фильмов Владимир Меньшов. Журналисты успели подсчитать сумму наследства, которое артист оставил своей семье. Все имущество достанется его супруге, актрисе Вере Алентовой и дочери, актрисе Юлии Меньшовой. Об этом сообщает «iReactor».

В материальном эквиваленте Меньшову принадлежала квартира в 91 квадратный метр на 3-й Тверской-Ямской. Также у артиста имелся дом с участком в деревне Селевкино. Это очень живописное место, но не самое престижное, как отмечают эксперты.

Кроме того, режиссер являлся собственником дома в 224 квадратных метра и участком в 20,8 соток. Последним автомобилем Владимира Валентиновича был BMW X5 2009 года.

По мнению юристов, ? имущества будут принадлежать Вере Алентовой, так как половина считается совместно нажитым. При этом стоит подчеркнуть, что в этой семье не возникнет проблем с разделом наследства. В отличие от своих коллег, оставивших после себя несколько жен и детей, Меньшов всю жизнь прожил с единственной супругой. Этому браку было 59 лет. В нем у артистов родилась дочь Юлия. У Меньшовой-младшей имеется двое детей - 23-летний Андрей и 18-летняя Таисия. Они также будут претендовать на часть имущества своего знаменитого дедушки.

Напомним, по предварительным данным режиссер скончался от последствий коронавируса. Его организм не перенес воспаления легких.

Поделитесь новостью со своими друзьями!