Телеведущая Ксения Собчак высказалась об антителах и вакцинации от коронавируса COVID-19

Ксения Собчак в интервью Teleprogramma призналась, как на самом деле относится к вакцинации от коронавируса.

Несмотря на то, что телеведущая уже болела коронавирусом - осенью этого года - она все равно решилась и поставила себе прививку. Среди российских вакцин она отдала предпочтение «Спутнику V».

«Я сделала себе так называемый буст — это когда тем, кто переболел, спустя шесть месяцев можно делать только одну фазу прививки», - прокомментировала она.

Относительно своего выбора Собчак отметила, что многие ее разбирающиеся в медицине друзья выбрали «Спутник». Она доверяет их мнению и последовала примеру. Хотя призналась, что переживала перед прививкой.

«Конечно, это экспериментальная прививка. Но и вирус тоже экспериментальный. У нас есть выбор между плохим и очень плохим. Очевидно, что переболеть новым штаммом явно опаснее, чем сделать прививку. Поэтому мне очень странны дискуссии на тему вакцинации: а это же может быть опасно… А может не быть! Новый штамм вируса опасен уже сейчас. Уже сейчас 30 и 40-летние люди все чаще попадают в больницы под ИВЛ — вирус стал жестче и опаснее именно для молодых. Поэтому лучше привиться», - объяснила журналистка.

Она добавила, что человечеству опасность угрожает уже сейчас - вирус мутирует, поэтому времени для длительных испытаний вакцин просто нет. Ее мать и муж также готовятся к вакцинации.

Поделитесь новостью со своими друзьями!