Макаревич резко высказался о россиянах, которые не привились от COVID-19

Андрей Макаревич резко высказался о тех россиянах, кто не хочет прививаться от коронавируса.

Надуманные поводы, которыми прикрываются россияне, не желающие вакцинироваться от коронавируса, в конце концов вывели российского музыканта, лидера группы «Машина времени» Андрея Макаревича из себя. Он резко раскритиковал своих соотечественников, давая интервью «Газете.Ru».

Отметив, что все, кто не прививается по неуважительным причинам, это идиоты, музыкант заявил, что сам он привился и чувствует себя прекрасно.

«Я считаю, что те, кто не прививается, — это идиоты. И их, к сожалению, много. Я не имею никаких оснований считать, что «Спутник» — неудачная вакцина. Весь научный мир ее хвалит, сам я ей привился, чувствую себя прекрасно. Те, кто против вакцинирования, — что я с ними могу поделать, гоняться за ними что ли? Много идиотов, ничего не поделаешь. А чем мотивировано их пренебрежение — наверное, нашествием марсиан. Я уже привился», - прокомментировал он.

Сам музыкант уже переболел ковидом - в 2020 году. Тогда болезнь его прошла в легкой форме. Рисковать и ждать другого развития событий он не стал и позже сделал прививку.

Поделитесь новостью со своими друзьями!