Режиссер Анатолий Демидов рассказал о состоянии здоровья актрисы Анастасии Заворотнюк

Российские журналисты опубликовали долгожданную информацию о состоянии актрисы и телеведущей Анастасии Заворотнюк.

Режиссёр Анатолий Демидов, передал подробности разговора со своим другом, который недавно видел Анастасию.

«Много времени проводит во дворе на свежем воздухе, в коляске. Мой знакомый совсем недавно видел Настю. Говорит, что она не стала с ним общаться, но поздоровалась, улыбнулась. Была в хорошем настроении», - сообщил Демидов.

Демидов выразил уверенность, что Заворотнюк в скором времени поправится и даже сможет вернуться к работе.

Известно, что в данное время актриса проходит экспериментальный курс гормонального лечения, который разрабатывался специально для нее. Анастасия все время находится под чутким присмотром сиделки и медицинских работников. Для ее лечения используются последние достижения медицины. В прошлом году актрисе заменили химиотерапию на таргетную — лечение препаратами, которые блокируют рост раковых клеток, воздействуя на определенные молекулы. 

Новый препарат появился в России в 2018 году и выпускается в Ирландии в форме ампул (в США производится в таблетках). Врач-онколог и доктор медицинских наук Игорь Долгополов рассказал, что лекарство в России входит в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП), поэтому на него зафиксирована предельно допустимая цена — около 155 тысяч рублей за ампулу 100 мг.

Поделитесь новостью со своими друзьями!