Стас Садальский назвал российское кино одноклеточным и скучным

В картинах, снятых в Российской Федерации, царит вопиющая вкусовщина, все фильмы последних лет стали чрезвычайно скучными и одноклеточными. Такое мнение в интервью журналисту издания URA.Ru высказал актер театра и кино, радиоведущий, заслуженный артист РСФСР Станислав Садальский. 

«В настоящее время во всей индустрии кино царит вкусовщина и угодничество высокому руководству страны. То и дело слышно: это можно, а этого снимать нельзя. Такое кино выглядит весьма скучно, оно не интересно, в нем нет живой искры, оно не жизнеспособно, поскольку не отражает реального бытия народа. Все картины одноклеточные, настоящая актерская школа вообще отсутствует, актеры работают просто как типажи, по роли у них пустые, не живые глаза. Насчет внешности — спору нет, все хорошо, милые личики, но у них нет личности», — рассказал репортеру заслуженный артист РСФСР Станислав Садальский. 

Актер при этом подчеркнул, что смотрит, главным образом, сериалы, снятые за рубежом. Из фильмов российских режиссеров отметил для себя лишь работу режиссера Константина Богомолова «Содержанки». 

«Я смотрю в интернете западные сериалы. Да, у Богомолова мне очень понравились «Содержанки». Я недавно посмотрел этот сериал. Шикарное кино и все актеры просто бесподобны. А настоящее кино — это мой YouTube-канал, где я читаю стихи», — подчеркнул Садальский. 

День российского кино в стране отмечается 27 августа. 

Ранее в Российском экспертном центре сообщили, что правительство планирует выделить 500 млн рублей отечественным киностудиям для продвижения на международном уровне.

Поделитесь новостью со своими друзьями!