Рэпер Моргенштерн заявил, что организовал сбор средств для ребенка из-за угроз полиции

Как признался российский рэпер Моргенштерн, сбор средств мальчику со спинальной мышечной атрофией (СМА) он начал из-за того, что получал угрозы со стороны силовиков.

Алишер Моргенштерн на своем YouTube-канале напомнил, что весной 2021 года против него возбудили административное дело о пропаганде наркотиков. С него и началась его история как «благотворителя». Артист признался, что стал финансово помогать больному ребёнку, преследуя только лишь корыстные цели. Таким образом, он надеялся обезопасить себя, чтобы силовики ему не подкинули наркотики. 

«Мама ребенка — майор полиции. Помогать их семье я начал не потому, что я хороший и добрый. У меня были большие проблемы с полицией из-за дела о пропаганде наркотиков... Когда вся эта суета началась, до меня дошла информация из очень проверенных источников, что мне хотят подкинуть наркоту», - откровенничал рэпер.

Вскоре некий человек из органов «скидывает сбор средств для Илюхи» и просит помочь мальчику. Взамен обещает некие бонусы.

«... Так я и сделал свой первый перевод. Я это сделал не от чистого сердца, а сделал, чтобы обезопаситься», — уточнил Моргенштерн.

Тем не менее, музыкант продолжил общение с семьей мальчика и постепенно проникся к больному ребенку симпатией. Поэтому и продолжил собирать средства на лечение с помощью соцсетей. Дело в том, что лекарство очень дорогое - порядка 160 млн рублей, поэтому единолично заплатить за него даже он не в состоянии, иначе после будет не на что жить. Моргенштерн отметил, что его личные средства разлетелись: на свадьбу и дом, а также на клипы без рекламы.

Опубликованный видеоролик рэпер назвал «последним видео Моргерштерна перед тюрьмой».

Поделитесь новостью со своими друзьями!