Леонид Якубович получил за участие в спектакле МХАТа 110 тысяч рублей

В 2020 году на сцене МХАТа вышел новый спектакль по мотивам произведения Евгения Водолазкина «Лавр». В постановке заняты известные артисты - Дмитрий Певцов, Алиса Гребенщикова, а также телеведущий «Поля чудес» Леонид Якубович. В спектакле ему досталась роль старика Никандра. 

Сведения о доходах Якубовича во МХАТе стали известны благодаря публикации его контракта с театром на портале госзакупок.

Собственно говоря, договор Леонида Аркадьевича с театром стандартный, как и у других артистов. В последнем квартале текущего года Якубович должен сыграть семь спектаклей. За это он должен получить в общей сложности 770 тысяч рублей, то есть по 110 000 за один спектакль. 

Контракт с МХАТом накладывает на актера целый ряд обязательств. Он обязан «следить за своим здоровьем и моральным состоянием, не создавать ситуации, последствия которых могут неблагоприятно отразиться на исполнении или препятствовать исполнению своих обязательств по настоящему Договору (плохое сочувствие, травмы, личные или творческие конфликты и т.д.)».

А также приходить на репетиции не позднее, чем за 15 минут до начала, на спектакль – не позднее, чем за час до начала показа.

Гонорар, откровенно говоря, не такой уж и большой для Народного артиста. Однако, многих эта сумма очень удивила. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!