У 74-летней певицы Софии Ротару подозревают болезнь Паркинсона

Многочисленные приглашенные и гости, которые собрались на частном банкете в столице Федеративной Республики Германии городе Берлине, где состоялось выступление 74-летней известной исполнительницы Софии Ротару, сразу же обратили внимание на то, как трясётся рука у артистки. Об этом написало информационное онлайн издание Pravda.ru. 

Медицинские специалисты пересмотрели кадры видеосъемки немецкого концерта певицы Софии Ротару, и заподозрили у немолодой уже исполнительницы начало серьезного прогрессирующего заболевания: 

«Патологическое дрожание рук или вторичный тремор, который ярко выражен у Софии Михайловны, однозначно указывает на вероятное наличие болезни Паркинсона». 

При данном недуге происходит локальное повреждение структуры головного мозга. Медицинские работники отмечают, что ситуация, видимая на кадрах видеосъемки, обычно длится на протяжении шести месяцев. Подчеркивается, что при тромбозе, который происходит на фоне болезни, нарушается кровообращение органов, после чего «весь организм страдает». 

Ранее появилась информация, что актрису и ведущую Ларису Гузееву впереди ждет период восстановления после коронавирусной инфекции.

Поделитесь новостью со своими друзьями!