Монеточка прокомментировала решение суда по иску Стаса Костюшкина

Певица Монеточка, которая пользуется популярностью у молодых людей и подростков, прокомментировала решение суда, согласно которому она должна выплатить 500 тысяч рублей своему коллеге Стасу Костюшкину. Как известно, ранее певец подал на Монеточку иск из-за ее песни «Мама, я не зигую». Суд признал композицию плагиатом, а не пародией, как утверждала сама певица. 

«Моя песня — пародия, и я никогда не скрывала это. Я выложила трек, когда училась в школе, у меня тогда не было ни заработка, ни выступлений, не было аккаунта на стриминговых сервисах», — сообщила Монеточка. 

Певица считает неприличным подавать в суд из-за пародии на композицию. Она заявила, что Костюшкин устроил с ней разборки после того, как она стала популярной.

Напомним, что бывший солист «Чая Вдвоем» счел, что трек «Мама, я не зигую» является плагиатом его песни «Женщина, я не танцую». Костюшки подал в суд на певицу еще около года назад. Защита Монеточки утверждала, что композиция является пародией, но музыковедческая экспертиза установила, что песни идентичны на 73%. В итоге суд признал композицию плагиатом.

Поделитесь новостью со своими друзьями!