Певец из Белоруссии Дмитрий Колдун выступил против создания российского «Евровидения»

Известный исполнитель песен из Белоруссии Дмитрий Колдун категорически не желает поддерживать идею российского продюсера Иосифа Пригожина о реальном создании в своей стране российской альтернативы международному конкурсу «Евровидение». Дмитрий Колдун глубоко уверен в том, что и в Российской Федерации, и в Белоруссии предостаточно своих собственных вокальных состязаний между талантливыми людьми. Об этом сообщает информационное онлайн-издание «Московский Комсомолец». 

«Давайте зададим себе такой простой вопрос: «Мы же можем вообще обойтись без этого международного песенного конкурса «Евровидение»? Ведь нужно же только представить — данному зрелищу уже скоро исполнится целых 70 лет! А ведь давно известно: чем старше какой-либо конкурс, тем меньше на нем оценивают то, что должны — музыку», — так считает Дмитрий Колдун.

По его мнению, в этом мире людям можно вообще прожить без «Евровидения» и его аналогов. Артист акцентировал внимание на том, что в настоящее время существует огромное число альтернатив отечественной наработки, которые отвечают запросам времени. Колдун уверен, что в них гораздо более непредвзятые критерии судейства. 

Однако Иосиф Пригожин считает, что российское «Евровидение» можно и нужно проводить. Продюсер предлагал эту идею уже несколько лет назад и теперь неоднократно её продвигает в Российской Федерации.

Поделитесь новостью со своими друзьями!