Шаляпин обрадовался тому, что у российских артистов могут отобрать заграничную недвижимость

Прохор Шаляпин, который родился в крестьянской семье, выступает за то, чтобы российских артистов лишили приобретенных ими за границей роскошных особняков. С таким откровенным заявлением певец выступил во время съемок на телевидении.

К примеру жилплощадью за рубежом владеют Вера Сотникова и Татьяна Веденеева. Актриса и телеведущая приобрели недвижимость на Лазурном берегу. Они купили квартиры еще несколько лет назад, когда заграничная недвижимость была дешевле московской. 

Из-за политической ситуации многие российские артисты задумались над тем, чтобы продать свои роскошных апартаменты. Шаляпин считает, что у российских звезд обязательно отберут их жилье и он этому рад. В этой связи он посоветовал знаменитостям жить на родине. Певец возмутился, что артисты делают многомилионные вложения в заграничную недвижимость вместо реализации коммерческих проектов в России.

В свою очередь Сотникова заметила, что остаться без квартиры во Франции можно и без санкций. Если не оплачивать счета, то власти этой страны могут заменить замки. Поэтому, помимо оплаты долгов, нужно будет погасить еще и штраф, и установку замка. Так что можно сделать вывод о том, что российские владельцы заграничной недвижимости находятся в незавидном положении.

Поделитесь новостью со своими друзьями!