Галкин: «Русские вообще не понимают, что происходит»

Максим Галкин продолжает свою концертную деятельность за границей и в ходе каждого выступления он затрагивает тему России и ее граждан. Так, на концерте в латвийской Юрмале юморист не упустил возможности упомянуть соотечественников. Галкин рассказал о результатах изучения латышского языка. В частности, шоумен сказал, что его постоянно преследуют русские, поэтому для конспирации он решил изучать латышский язык. 

«Сейчас вижу, что многие латыши боятся, что я буду шутить только по-латышски. Но не волнуйтесь. Рядом с вами сидят русские — они вообще не понимают, что происходит и за что они заплатили», - заявил Галкин.

Зал воспринял с одобрением речь опального российского артиста на латышском языке. Но вскоре после этого в Сети появились недовольные возгласы относительно того, что весь концерт прошел на русском.

Напомним, что несколько месяцев назад Алла Пугачева и Максим Галкин уехали из России и поселились в Израиле. С недавнего времени пара живет в Латвии. Находясь за границей, Галкин время от времени высказывает негатив в адрес России и россиян, в том числе и на концертах, которые приносят ему хороший доход. Многие в России рекомендуют юмористу не возвращаться на родину, так как там его ждут.

Поделитесь новостью со своими друзьями!