Режиссёр Никита Михалков сказал, что покинувшие РФ звезды никому не нужны

Популярный в Российской Федерации режиссер, телевизионный ведущий, общественный деятель Никита Михалков в ходе своей авторской программы «Бесогон ТВ» крайне негативно отозвался об отечественных знаменитостях, которые бросили свою родину в трудный час и уехали за границу после начала «специальной военной операции» на территории Украины в феврале. Об этом сообщили авторы информационного новостного онлайн издания «Телепрограмма». 

Как утверждает знаменитый режиссер и российский политик, ведь этих людей никто на самом деле не изгонял, они лично приняли такое решение и самостоятельно, по доброй воле, покинули родную страну. 

«Те, кто бросил Россию, кто сейчас уехал — их никто не изгонял. Они самоизганные. При том это люди, находившиеся в топе, на самой вершине человеческой популярности. Они нужны стране? Что они могут дать? Чем могут вернуть стране то, что она для них сделала? Нет. Я так считаю, что они совсем не нужны российскому государству». 

Как отметил Михалков, сбежавшие нужны той части элиты, которая их руками, при их помощи добивалась своих целей, своих интересов, не имеющих никакого отношения к интересам страны. Напомним, что Россию за последние месяцы покинули некоторые звезды. Среди них — певица Алла Пугачева, юморист Максим Галкин, актриса Чулпан Хаматова, музыкант Андрей Макаревич. Они все резко выступают против СВО РФ.

Поделитесь новостью со своими друзьями!