«Киркоров заволновался»: депутаты Госдумы РФ предрекли перемены в российской культуре

В российской культуре стали появляться непозволительные вещи, поэтому в этой сфере должны произойти изменения. К тому же, некоторые артисты не достойны быть кумирами молодежи. Так считают многие российские чиновники. Депутат Госдумы Дмитрий Гусев рассказал, что недавно представители партии «Справедливая Россия — За правду» обсудили с главой Минкультуры РФ Ольгой Любимовой вопрос о финансировании агитбригад через Госконцерт, чтобы артисты могли выезжать в зону проведения спецоперации. 

В Госдуме уже готов проект закона об отключении от госфинансирования артистов, занимающих антироссийские позиции. 

«Если вы чиновник и не поддерживаете спецоперацию — до свидания, увольняйтесь. Либо, будьте добры, занимайте государственную позицию», — сказал Гусев. 

Депутат Дмитрий Кузнецов обратил внимание на положительные моменты отъезда многих артистов за границу. По его мнению, они освободили место для молодых музыкантов. К примеру, Алла Пугачева контролировала российский шоу-бизнес, но в связи с ее отъездом открылась дорога для молодых дарований.

Свое мнение высказала первый заместитель председателя комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко. Бывшая актриса считает, что культура в России уже меняется. В связи с тем, что на сцене появляются новые лица, в ход идет «клоунада» сродни той, что устраивает Филипп Киркоров. По мнению Драпеко, певец понял, что может стать невостребованным, поэтому он заволновался и сейчас изо всех сил пытается быть в центре внимания.

Поделитесь новостью со своими друзьями!