Жигалова: Лобода не владеет украинским языком

Алена Жигалова в своем YouTube-шоу «Алена, блин!» коснулась песни «Два незнакомца», недавно выпущенной украинской певицей Светланой Лободой. Журналистка обратила внимание на то, что Лобода не владеет украинским языком, хоть и родилась в Киевской области. 

Дело в том, что некогда популярная в России певица допустила ошибку в названии песни, чем накликала на себя неприятности. Соотечественники набросились на певицу за то, что та не соизволила узнать, как правильно написать название песни на украинском языке. Лобода «влипла по самые помидоры», заявила Жигалова. Она также сообщила, что к этой истории подключился украинский филолог, который провел анализ речи, после чего заявил, что певица не владеет языком своей родины.

Об этом скандале стало известно и в России, куда Лободе запрещено приезжать в ближайшие 50 лет. На защиту украинской поп-дивы встал Иосиф Пригожин, что для Жигаловой стало большой неожиданностью. Продюсер считает, что не стоит оказывать давление на Лободу, так как она долгое время строила карьеру в России, а теперь ей нелегко переключиться на украинский язык.

Поделитесь новостью со своими друзьями!