Лоза пожаловался на отсутствие звания заслуженного артиста России

Композитор и певец Юрий Лоза, которого многие помнят по известному хиту «Плот», до сих пор не обзавелся званием заслуженного артиста России. Он пожаловался на несправедливость в присвоении почетных званий и решил с этим бороться.

Музыкант собрал пакет документов и подал их в Минкульт. Таким образом, он решил восстановить справедливость, но пока это ему не удалось. В ведомстве Лозе ответили, что проблем у него не должно быть с таким пакетом документов, однако сначала по списку идут Алсу и Инна Маликова.

К этому времени Инна Маликова и Алсу уже получили почетные звания, а Юрий Лоза был удостоен грамоты от президента. Подавать документы снова музыкант не собирается, так как выпрашивать звания не хочет. Говоря о певицах, которые стали заслуженными артистками, Лоза отметил, что не знает, за что сестра Дмитрия Маликова была удостоена столь высокого звания. 

«Я не знаю ее заслуг. Это администратор третьего состава «Самоцветов». Она ни одного звука не издала на сцене. Но ей заслуженного дали, а мне — нет», — сказал 68-летний музыкант. 

При этом говорить об Алсу и ее достижениях в музыке Юрий Эдуардович не стал.

Поделитесь новостью со своими друзьями!