Актриса Лия Ахеджакова сообщила, что в начале творческой карьеры получала мужские роли

Лия Ахеджакова первый раз появилась на больших экранах Советского Союза тогда, когда по телевизору демонстрировался легендарный фильм «Ирония судьбы, или С легким паром!». В этой картине актриса играла подругу главной героини Нади. Прошло несколько лет, и она получила свою звездную роль Верочки в популярной картине «Служебный роман». Российским людям мало известно, каким тернистым и проблемным стал творческий путь артистки к славе и признанию. Об этом своих пользователей проинформировал сетевой новостной источник CT News.

Журналисты издания сообщили своим читателям о том, что Лия росла в семье актеров: мама и папа будущей знаменитости играли роли в театре города Майкопа. Девочка практически все свое детство проводила за театральными кулисами. Однако о большой сцене маленькая Лия никогда даже не мечтала. Став взрослой, она изменила свое отношение к выбору профессии. По окончании школы девушка сдала документы в ГИТИС. Она окончила институт в 1962 году. Больше 15 лет актриса работала в Московском театре юного зрителя.

Самую первую свою роль в кино Лия сыграла в 1968 году. Это была роль мальчика Петрушки в ленте «Возвращение». Интересно то, что Петрушка — не единственная мужская роль Ахеджаковой в ее фильмографии. В 1973 году она получила главную роль в фильме-спектакле «Дорогой мальчик». Обе работы нельзя назвать успешными. Долгое время актрисе совсем не давали достойных ролей. Ее путь в актерской профессии осложняла неприметная внешность и тихий голос. Но в 1973 году ей улыбнулась удача: актриса получила первую в своей карьере главную роль в фильме «Ищу человека». В это же время Лию заметил режиссер Эльдар Рязанов. Так актриса получила приглашение на эпизодическую роль в картине «Ирония судьбы, или С легким паром!». После неё у Лии Ахеджаковой начался поистине звёздный актёрский путь.

Поделитесь новостью со своими друзьями!