Познер действия Путина в рамках СВО объясняет нежеланием членства Украины в НАТО

Российский журналист Владимир Познер в ходе своего выступления на мероприятии онлайн-университета Ubiquity University назвал причиной начала российским президентом Владимиром Путиным СВО его нежелание членства Украины в НАТО.

Публицист напомнил, что незадолго до объявления спецоперации российский президент требовал от США больших гарантий безопасности. В том числе хотел исключения членства Украины в Альянсе.

«Важной причиной действий Путина является то, что он не хочет, чтобы Украина вступила в НАТО», — высказался Познер.

При этом он добавил, что не имеет значения, согласен он с президентом РФ или нет, но сейчас, по его словам, «мяч на стороне США».

«Сегодня в России очень сложно публично не соглашаться с тем, что происходит в Украине, это опасно», - приводит цитату выступления Познера «Капитал страны».

В заключение он заявил, что испытывает стыд за российских журналистов, которые занимаются пропагандой в «худшем смысле этого слова», искажают факты и представляют публике ложь под видом правды. Такие его коллеги, заявил он, в конечном итоге попадут а ад. Познер добавил, что именно так думает, хотя и является атеистом.

Поделитесь новостью со своими друзьями!