Фигуриста Романа Костомарова готовят к еще одной ампутации

Врачи готовят олимпийского чемпиона по танцам на льду Романа Костомарова к новой ампутации. Вероятно, будет принято решение о необходимости удаления руки из-за продолжающегося сепсиса. Провести ампутацию медики пока не могут по причине того, что пациент слишком слаб - существует высокий риск остановки сердца во время операции. Об этом сегодня сообщила газета «Известия» со ссылкой на собственный осведомленный источник.

Костомаров, как следует со слов неназванного собеседника, сейчас не может обходиться без аппарата ИВЛ и дышать самостоятельно. Он сильно похудел и ослаб настолько, что не может самостоятельно, без посторонней помощи, даже поднять руки.

Источник сообщил, что поскольку Роману Костомарову предстоит еще одна ампутация, ему больше не дают лекарственные препараты, погружающие в медикаментозный сон.

Поскольку прославленный фигурист в больнице лежит уже более двух месяцев и самостоятельно сейчас не двигается, ему предоставили противопролежневый матрас. Кроме того, медперсонал каждые два часа меняет ему положение тела. Иными словами, в больнице заботятся о том, чтобы к «букету» болезней Костомарова не добавились еще и пролежни.

Поделитесь новостью со своими друзьями!