Российских туристов пока не пустят в Финляндию, Вьетнам, Индию и Катар

Российских туристов пока не пустят на территорию Финляндии, Катара, Вьетнама и Индии. Условия въезда в открывшиеся для авиасообщения страны озвучили в Ассоциации туристических операторов России (АТОР).

Туристические визиты в страны, с которыми РФ с 27 января сего года возобновляет авиасообщение, пока остаются недоступными. Но путешественниками эти государства могут быть использованы как транзитные хабы.

Так, по данным АТОР, в Финляндию можно отправиться с гуманитарными либо учебными целями. Непосредственно для туристов границы этой страны будут оставаться закрытыми по меньшей мере до 9 февраля сего года.

С Вьетнамом ситуация схожая. Россияне смогут отправиться по рабочей визе. Но при посадке надо предоставить отрицательный результат теста на коронавирус. Кроме этого, при посадке нашим соотечественникам придется пройти еще один ковид-тест, после чего отправиться на двухнедельный карантин.

В Индию можно отправиться только гуманитарными или вывозными рейсами. 

Катар разрешает въезд дипломатам, иностранным рабочим и лицам, получившим вид на жительство.

Вчера стало известно о том, что на заседании оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса было принято решение о возобновлении авиасообщения с Финляндией, Индией, Катаром и Вьетнамом с 27 января. Самолеты между странами перестали курсировать с весны прошлого года.

Поделитесь новостью со своими друзьями!