Путин предупредил о готовящихся против РФ провокациях

Президент РФ Владимир Путин в ходе заседания коллегии Федеральной службы безопасности (ФСБ) заявил о том, что против России ведутся информационные кампании с теориями заговора. 

«В ход идут уже даже абсурдные, я бы сказал, разного рода анекдотичные теории заговора. Попытки поставить, например, в последнее время под сомнение наши достижения в сфере медицины, в борьбе с коронавирусом», - заявил Путин. 

Несмотря на капанию против России, тем не менее есть немало государств, которые доброжелательно настроены по отношению к РФ, подчеркнул российский лидер. Он добавил, что достижения России в эпидемиологической области оценили немало специалистов и сейчас ряд стран хочет сотрудничать с РФ в этом направлении. Подобные стремления, отметил Путин, в Москве всегда будут приветствоваться. 

Также Путин добавил, что только объединив усилия мировое сообщество может решать такие глобальные задачи, как борьба с пандемией. 

Что же касается агрессивной политики по отношению к РФ, то глава государства напомнил, что Россия уже не один год работает над обеспечением безопасности внутри страны. Все попытки ослабить Россию и заставить ее подчиняться другим странам, уверен он, будут пресечены. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!