Алексея Навального этапировали из Москвы

Российского оппозиционера и блогера Алексея Навального (учредителя Фонда борьбы с коррупцией, включенного Минюстом РФ в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента) этапировали из Москвы. Столичное СИЗО №1 «Матросская Тишина» он покинул. Об этом стало известно из сообщения Вадима Кобзева, адвоката Алексея Навального.

«Алексей Навальный этапирован из СИЗО-1 ФСИН России», — написал Кобзев на своей странице в Twitter.

В какую колонию отправили осужденного, не сообщается.

20 февраля СМИ со ссылкой на источник сообщили о том, что Навального намерены этапировать в колонию, расположенную в Центральной части России. Член ОНК Ева Меркачева предположила, что это будет ИК № 2 в городе Покрове во Владимирской области. 

Новости появились после того, как Мосгорсуд в этот же день признал законным решение суда первой инстанции о замене условного срока по делу Ив Роше реальным. При этом наказание блогеру было сокращено на 50 суток. В общей сложности ему предстоит отбывать наказание в местах не столь отдаленных в течение еще 2,5 лет.

Напомним: решение было вынесено Симоновским судом столицы второго февраля этого года. Аргументом для замены условного срока реальным (3,5 года) стали якобы 60 допущенных нарушений общественного порядка.

Поделитесь новостью со своими друзьями!